К основному контенту

XIAOMI УХОДИТ С РЫНКА СМАРТФОНОВ?



Компания Xiaomi больше не будет выпускать смартфоны

Картинки по запросу xiaomi прибыль


Руководство китайской компании Xiaomi решило прекратить выпуск смартфонов под собственным брендом


Согласно источникам, Xiaomi прекратит производство смартфонов под собственным брендом для международного рынка уже в ближайший год, причем этот процесс, скорее всего, будет проходить постепенно, то есть модель за моделью.
Напомним, за последние годы Xiaomi удалось не только укрепить позиции на российском рынке, но и частично потеснить с занимаемых позиций Samsung, Sony, Apple, LG и другие мировые бренды. Эксперты неоднократно отмечали, что среди бюджетных моделей смартфонов линейка Redmi покорила пользователей соотношением цены и качества.
Смартфоны Xiaomi пользуются популярностью среди обладателей бюджетных моделей. Ранее сообщалось, что сразу четыре модели смартфонов компании Xiaomi попали в топ-5 бюджетных устройств стоимостью менее 200 долларов. В списке оказались смартфоны Redmi Note 5, Redmi 5, Redmi 5 Plus и и Redmi S2.
Картинки по запросу xiaomi больше не будет выпускать смартфоны
Тем временем Xiaomi разместила акции на Гонконгской бирже. Изначально Xiaomi оценили в 54,3 млрд долларов США, что в два раза ниже ожиданий топ-менеджмента. Отчасти это связано с торговым конфликтом между США и Китаем. В будущем, по оценкам экспертов, стоимость Xiaomi может вырасти до 92 млрд долларов.
Все привлеченные средства Xiaomi планирует направить на развитие бизнеса. За восемь лет существования компания еще ни разу не показывала прибыли. Первый квартал 2018 года Xiaomi завершила с убытком в 1,1 млрд долларов.
Одно из важнейших направлений — рост продаж смартфонов. Второй пункт в плане Xiaomi — расширение линейки. Компания стремится увеличить выручку от продажи сервисов и LifeStyle- гаджетов и «умных» вещей.  Третий момент — захват новых рынков. Xiaomi — лидер в Индии, находится в топе рынков Китая, России, Украины и Польши, и планирует инвестировать средства в развитие бизнеса в этих странах. Кроме того – развивать новые азиатские и американские рынки.




подпишись и узнавай все новости первым




Комментарии

Поддержи блог финансово

Популярные сообщения из этого блога

Лучшие игры для слабых ПК и ноутбуков!!! топ игр!!

                                                                                Л учшие игры для слабых ПК и ноутбуков!!!  Assassin’s Creed II       Assassin’s Creed II — компьютерная мультиплатформенная игра в жанре action-adventure, продолжение игры Assassin's Creed от компании Ubisoft. Официальный анонс состоялся 16 апреля 2009 года в журнале Game Informer. Главным героем выступает предок Дезмонда — Эцио Аудиторе да Фиренце, молодой флорентийский аристократ Скача й  по этой ссылочке  Grand Theft Auto: San Andreas Grand Theft Auto: San Andreas — компьютерная игра в жанре Action-adventure, разработанная британской студией Rockstar North и изданная американской международной компанией Rockstar Games; пятая по счёту и третья трёхмерная игра во франшизе Grand Theft Auto   Скача ть Serious Sam 3: BFE Serious Sam 3: BFE — компьютерная игра компании Croteam в жанре трёхмерного шутера от

Крутая пасхалка от Google-Elgoog

Крутая пасхалка от Google-Elgoog Недавно копался в интернете, и нашел интересное видео, в котором какой то блогер показывает пасхалку от Google, а именно Elgoog что такое Elgoog? - по существу  это страница в которой собраны все игры от  Google ( и даже с некоторыми модификациями, например: вы знали что во всем известной игре T-Rex Run! можно включать бота который будет играть за вас) Еще крутые пасхалки Google спрятала в кнопке "Мне повезёт!" на пример: если вписать в поисковике "google space" и нажать "Мне повезёт!" то получится вот это: пиши "google space"

крутые гаджеты с aliexpress стоимостью до $10

к рутые  гаджеты с A liexpress стоимостью до $10 Подставка для чашки с подогревом  Хотите пить горячие напитки в любое время? Вам поможет USB-подставка с подогревом чашки, которая поддержит температуру Вашего напитка на уровне 60°С! купить: http://stratoplot.com/6Jds Подробнее: https://rozetka.com.ua/59440528/p59440528/ Мини USB пылесос Вы не знаете, как справится с пылью и мусором на рабочем столе? Купите себе надежного помощника мини пылесос USB mini Vacuum . Теперь  всегда у вас под рукой будет удобный USB пылесос, для удаления труднодоступного мелкого мусора с рабочего стола и клавиатуры компьютера.  купить:  http://stratoplot.com/6Jie Собачка-флешка Представьте, как одиноко бывает вашему компьютеру. Никто не согреет, не обнимет и не… А вот этот симпатичный USB песик сделает это с удовольствием. купить:  http://stratoplot.com/6JmQ Подробнее:  https://rozetka.com.ua/18547/p18547 USB вентилятор USB настольный